Пятница, 19.04.2024, 19:50
МАУК "УГЦК"
Приветствую Вас Гость | RSS
id="endTop">
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День России!

12 июня на главной площади города Урюпинска состоялся большой Праздничный концерт, посвященный Дню России!


 

 

 

 

С Днем России!

Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

 

 

 

 

#ОкнаРоссии2022

Сегодня волонтеры Культуры совместно с воспитанницами студии «Школа рукоделия», Центра детского творчества, приняли участие в акции #Окна России2022, посвященной Дню России.

 

Областная эстафета культуры

10 июня многочисленная творческая делегация Урюпинска участвовала в г. Новоаннинском в областной эстафете культуры, посвящённой Году нематериального культурного наследия народов России.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Фольк вечёрки- 2022»

22 января в рамках заявленного Президентом Российской Федерации года нематериального культурного наследия народов России, в стенах ТКЦ «Юбилейный» состоялся тематический музыкальный вечер «Фольк вечёрки- 2022».



«PROВетривание»

Известный юморист, писатель-сатирик Геннадий Ветров выступил в ТКЦ «Юбилейный» 29 октября 2021 года со своей новой программой «PROВетривание».

 

Сегодня День народного единства! В этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий как сплоченность народа. Мы – народ своего государства, и мы едины независимо от своего вероисповедания или национальности. Наша страна – это наш дом, который мы сообща защищаем, мы вместе гордимся достижениями наших граждан и также вместе скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события.
День народного единства – наш праздник, потому что мы верим в свою страну, её силу и её мощь. Как и раньше, когда освобождение Москвы в 1612 году объединило весь народ и остановило братоубийственные войны, кровопролития, так и сейчас, мы верим в наше народное единство! С праздником вас, желаем вам гражданского мира и благополучия, стабильности и процветания!
Коллектив Урюпинского городского центра культуры дарит всем жителям нашей большой страны праздничный онлайн – концерт, который можно посмотреть перейдя по ссылке:
Приятного просмотра!


26 октября 2021г на базе ТКЦ «Юбилейный» состоялся мастер-класс в режиме онлайн, «Песенные традиции казаков Верхнего Дона» с участием Народного самодеятельного коллектива Фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» - лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках Национального проекта «Культура», проект «Творческие люди», в номинации «Традиции» за 2021.
На мастер-классе, который вела Путиловская Виктория Валерьевна, речь шла о проблемах современных народно-певческих коллективов и пути их решения. После окончания официальной части мастер – класса своим выступлением порадовал всех участников фольклорно-этнографический ансамбль "Покров".
Запись мастер – класса вы можете посмотреть по ссылке https://vk.com/vocnt_volgograd?z=video65212078_456239..


«Православная провинция»

В составе творческой делегации г. Урюпинска участники студии «Школа рукоделия» МАУК «Урюпинский городской центр культуры» с мастер-классом «Ткачество» побывали в г. Волгоград на областном фестивале самодеятельного народного творчества «Православная провинция», посвященном 800-летию со дня рождения Александра Невского.

 

«Православная провинция»

В составе творческой делегации г. Урюпинска участники студии «Школа рукоделия» МАУК «Урюпинский городской центр культуры» с мастер-классом «Ткачество» побывали в г. Волгоград на областном фестивале самодеятельного народного творчества «Православная провинция», посвященном 800-летию со дня рождения Александра Невского. Наши мастерицы вызвали большой интерес у гостей выставки и были отмечены дипломами и памятными подарками от организаторов фестиваля.

 

«Казак по Дону гуляет»

25 сентября впервые в Урюпинске при поддержке комитета культуры Волгоградской области, ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества», отдела культуры и туризма администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области и МАУК «Урюпинский городской центр культуры» в театрально – концертном центре "Юбилейный" в совместной концертной программе «Казак по Дону гуляет» выступает легендарный ансамбль старинной казачьей песни "Покров".


День бесплатного посещения!

Муниципальное автономное учреждение культуры «Урюпинский городской центр культуры» установило с июня 2021 г. в парке культуры и отдыха день бесплатного посещения аттракционов для категорий семей, которые относятся к многодетным – каждая первая среда месяца. Для указанной категории граждан бесплатное посещение аттракционов осуществляется по предъявлению удостоверения многодетной семьи.

 


«Победный аккорд»

В рамках празднования дня Великой Победы 10 мая в стенах ТКЦ «Юбилейный» прошел Первый Открытый фестиваль вокально-инструментальных ансамблей, рок-групп, эстрадных оркестров и ансамблей «Победный аккорд».

 

«Песни Победы!»

9 мая в ТКЦ «Юбилейный» состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Победы!

 

Торжественное возложение цветов к Огню Славы!

9 мая в честь 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялось торжественное возложение цветов к Огню Славы в Сквер Павших борцов!!!

 

"Весна по- прежнему цветет…".

4 мая в ТКЦ «Юбилейный» выступил Государственный ансамбль песни и пляски "Казачья воля" с программой "Весна по- прежнему цветет…".

 

Открытие Городского парка культуры.

1 мая состоялось торжественное открытие Городского парка культуры и отдыха.

 


Торжественный митинг, посвящённый 35 – й годовщине радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 года, исполнилось ровно 35 лет с той трагической ночи, когда прогремела серия мощных взрывов, разрушивших здание и четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС. В сквере у трикотажной фабрики у Памятника «Землякам, погибшим при исполнении гражданского и воинского долга в мирное время» состоялся торжественный митинг, посвященный этой памятной дате.


Прибытие ретро-поезда!

25 апреля 2021 в городе Урюпинске состоялась долгожданная встреча ретро – поезда «Воинский эшелон», который был сформирован на Приволжской железной дороге в честь Дня Победы!


Цирк! Цирк! Цирк!

17 апреля 2021 года в Международный День цирка с большим успехом прошло представление в ТКЦ «Юбилейный». Артисты привезли большой багаж номеров.


Космос далекий и близкий!

12 апреля в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики и 60- летию со дня первого полета человека в космос в ТКЦ «Юбилейный» прошли кинолектории для учащихся школ города!


#я_гагарин

Урюпинский городской центр культуры и школьники нашего города присоединились к флешмобу #Я_ Гагарин !!!

 


«Весна - вёснушка- весна»

4 апреля в ТКЦ «Юбилейный» состоялся концерт казачьего ансамбля «Лазоревый цветок», художественный руководитель, заслуженный артист России Геннадий Сипотенков.


День работника культуры!

25 марта свой профессиональный праздник в концертном зале Урюпинской детской школы искусств отметили работники муниципальных учреждений культуры.

 

«Семь чудес света!»

21 марта в ТКЦ «Юбилейный» прошло два сеанса шоу программы для детей «Семь чудес света!».

 

Урюпинск чествовал работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания!

19 марта в концертном зале ТКЦ «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства .

 

Наталья Коростелёва, смешная и очаровательная!

14 марта в ТКЦ «Юбилейный» состоялся большой юмористический концерт замечательной актрисы и сатирической писательницы Натальи Коростелёвой.

 


«МИСТЕР ИКС»

8 марта московские артисты оперетты представили вниманию зрителя, оперетту в 2-х действиях «МИСТЕР ИКС»!!

 


«Когда не нужно слов»

С праздником Вас, любимые наши женщины! 5 марта, в преддверии Международного женского дня в ТКЦ «Юбилейный» прошёл концерт под символичным названием «Когда не нужно слов».

 

 


23 февраля - День защитника Отечества!

23 февраля в Сквере Павших борцов состоялось торжественное возложение цветов к Огню Славы, посвященное Дню защитника Отечества.

 

Концертный зал ТКЦ «Юбилейный» ОТКРЫТ!!!!

Ура!!! После долгих месяцев тишины в концертном зале вновь зазвучали музыка и громкие аплодисменты!!!!

 

«Открытый урок с Владимиром Меловановым»

В рамках формата "Встреча с интересными людьми" на базе средней школы №6 г. Урюпинск (директор - атаман ГКО - Пополитов Д.В.) кадеты школы встретились с концертмейстером казачьего ансамбля "Атаман", участником передачи "Играй гармонь" и просто интересным человеком Меловановым В.А. Владимир Александрович исполнил ребятам песни и романсы донских казаков и рассказал об истории происхождения этих произведений. Встреча очень заинтересовала ребят. Они узнали много нового о тематике и манере исполнения казачьих песен. Учитывая неподдельный интерес ребят к такому роду знакомства с казачьим фольклором, подобные встречи планируется проводить и впредь. 


 









III городской арт – фестиваль «ARTEMOFF» в Урюпинске.

Третий год подряд наш город объединяет активных, творческих, креативных, и главное, неравнодушных людей в стремлении сделать жизнь в Урюпинске интереснее, ярче, удобнее.


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Вверх